主な特徴
2沿線利用可
3沿線以上利用可
整形地
更地渡
建築条件無
◆◆お好きなハウスメーカーで建築可能!◆◆
■土地面積 約74坪
■建築のし易い整形地
■解体の手間なし更地渡し
【周辺環境】
■筑豊電鉄通谷駅 約3805m(徒歩48分)
■西鉄バス「小嶺台」停 約487m(徒歩7分)
■八児小学校 約1766m(徒歩23分)
■八児中学校 約1989m(徒歩25分)
■ローソン 小嶺インター店 約883m(徒歩12分)
■アルク 八幡西店 約2218m(徒歩28分)
簡単マイページ登録で未公開物件が閲覧可能に!
インターネットで閲覧可能物件数が約2倍以上に♪
ご登録は『マイページ新規登録』ボタンからどうぞ!
また、ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご相談ください!
『建築条件なし』の土地ではお好きなハウスメーカーでマイホームを建てることが可能です(※要確認)
ハウスドゥ八幡西では注文住宅ハウスメーカー様のご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください♪
物件概要
| 価格 | 650万円 | 坪単価 | 坪8.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福岡県北九州市八幡西区小嶺台4丁目 | ||
| アクセス | 筑豊電気鉄道『通谷』 徒歩48分 (約3840m) 筑豊電気鉄道『東中間』 徒歩52分 (約4160m) 筑豊電気鉄道『筑豊中間』 徒歩56分 (約4480m) 西鉄バス『「小嶺台」停』 徒歩7分 (約560m) |
||
| 土地面積 | 公246.82㎡(74.66坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約3.8m 間口 約15.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 八児小学校 徒歩22分 (約1766m) | 中学区 | 八児中学校 徒歩25分 (約1989m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 八児中学校 徒歩25分 (約1989m) アルク八幡西店 徒歩28分 (約2218m) |
||
| 備考 | ●建築条件なし ●整形地 ●解体更地 ●土地面積 約74坪 ●筑豊電鉄通谷駅 約3805m(徒歩48分) ●西鉄バス「小嶺台」停 約487m(徒歩7分) ●八児小学校 約1766m(徒歩23分) ●八児中学校 約1989m(徒歩25分) ●ローソン 小嶺インター店 約883m(徒歩12分) ●アルク八幡西店 約2218m(徒歩28分) |
||
| 物件番号 | 3241852 | 取引態様 | 媒介 |

便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪
◇◆ネット予約◇◆
ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。
ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。
ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問・ご要望欄にご記載ください。
【ご予約の時間帯】※①~④以外でもお客様の所有時間に合わせます。
① 10:00から~
② 12:00から~
③ 14:00から~
④ 16:00から~
【見学コース】※(A)~(C)以外でもお客様のご希望に合わせます。
(A)30分コース: 気になる物件のご説明・間取りや設備・構造のご説明等。
(B)1時間コース: (A)コース+住宅ローンのご相談。
(C)2時間コース: (B)コース+周辺環境や現地のご案内。(実際に車でご案内いたします)
お客様のご都合に合わせて「短時間に知りたい情報だけ」のご案内も可能です。
土日はもちろんのこと、平日もOK!LINEやメールでの対応もしております。
いろんなご希望はお気軽に「来店予約」ボタンや、メールへお待ちしております♪